Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Нормально ли это? :: Консультация психолога Елены Шубиной
08.12.2008
Нормально ли это?
Здравствуйте.2,5 года встречаюсь с несвободным парнем. любила его очень.Он обманывал постоянно меня, предал, со своей изменял.Я сильно переживала и чтобы как-то себя успокаивать нашла такой способ-выпиваю пиво и разбиваю бутылку. по этим стеклам бью рукой пока вся рука не будет в крови и когда кровь уже стекая капает на асфальт, я успокаиваюсь и перестаю переживать, нервничать. Это началось, примерно, год назад.И продолжается до сих пор. К нему уже нет никаких чувств, встречаюсь с другим молодым человеком. Но в случае ссор я все так же успокаиваюсь. Родители иногда замечают на руках порезы, но я не говорю откуда это. Подружки говорят что это ненормально. Скажите пожалуйста,так ли это?
Мне 18 лет, студентка, не замужем.
Анна
11.12.2008
Ответ
А что такое "нормально"? Вы знаете, лично для меня куда более дикой и ненормальной воспринимается встреча женщины с женатым мужчиной. И то, что 18 летняя девушка пьет пиво... На улице... А то, что она потом дела т с бутылкой... Ровно то,что со всей своей жизнью. На земле остаются осколки, какой-нибудь ребенок может порезаться о них. В вашем сердце уже сейчас - осколки злобы и обиды. Когда у вас будут дети, и будут натыкаться на них, как на битые бытылки на асфальте.
Поэтому, конечно, нездорово ТАК гасить агрессию. Но я бы советовала вам, прежде всего, подумать о своей женственности. О том, что вообще такое - быть женщиной? Насколько присуще вам такие, исконно женские черты, как спокойствие, умение ждать и принимать, нежность, внимательность к мелочам, жертвенность и многое другое, что сейчас, на первый взгляд, практически перестало существовать, а на самом деле, более всего ценится Настоящими мужчинами. Которые и в вас будут ценить Женщину, заботиться о Вас, оберегать. А блудливого женатика найти..., а потом бутылки бить, в чем доблесть? А вот вы станьте такой, чтобы не Вы, а ради Вас и не бутылки били, а подвиги совершали.
Вы спросите - как? Для начала этого нужно просто захотеть! И уже не соглашаться на меньшее. А потом жизнь пошлет и мудрых учителей, и добрых друзей.
Удачи!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир