Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Високосный год в нашей семье в полном разгаре :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
14.10.2008
Високосный год в нашей семье в полном разгаре
Анастасия добрый день!
Проблем накопилось куча, даже не знаю с какой начать!Я потеряла ребенка на 20 недели беременности, у нас обворовали квартиру, мы разбили машину!!! Но попробую с главного! Мне 35 лет, мы живем с мужем в гражданском браке 2 года, у меня есть дочь 9 лет! Их отношения складываются не так как хотелось бы мне и все время как на пароховой бочке нахожусь! Просто восспитанием ее я занималась всю жизнь одна, что говорится что посеяла то и пожинаю, но меня это не напрягает! Например что она не всегда моет посуду, что она после купания не ополаскивает ванну, что она после мытья собаки не моет опять же ванну, ну т.е. она все это делает, если ей напоминать! Для меня проще сделать это самой и быстрее и просить не надо, а мужа раздражает такое поведение нашей дочери, он считает ее поведение для девочки не правильным! Она в другом для меня хороша!У нас постоянно возникают ссоры на этой почве! Я всегда заступаюсь за дочь! Недавно я вышла из больницы( находилась там неделю, из за неудавшейся разрешенной беременностью, которую я очень сильно переживала и переживаю до сих пор, что мы потеряли нашу девочку, которую очень ждали) так вот им пришлось жить без меня, вроде жалоб не поступала ни от одной из сторон, наверно берегли меня уж не знаю как на самом деле, но предпологаю что муж держался из последних сил, потому как при возвращении домой у нас состоялся не приятный разговор на счет поведения Полины(дочь. опять же все те же придирки( я считаю именно так, что он относится к ней не адекватно и просто придирается) просто я ее люблю, такую какая она есть и если придется выбирать, то выберу ее конечно же и муж об этом знает, а сейчас после того что я потеряла ребенка( все на нервной почве) меня с ним стало мало что связывать, я его просто прошу не лезь к ней я сама буду выруливать, но у него характер тяжелый он человек строгий и не может жить не обращая внимание на все происходящее! Кто из прав? И как поступить в нашей ситуации? очень жду Вашего совета!!!!! меня больше напрягает обстановка в доме! Ее не назовешь семейной, просто сплошные нравоучения, а Полина у нас то же с характером! Я иногда просто нахожусь в тупике и постоянно в напряженном состоянии, я уверенна что они не полюбят друг друга никогда!
Юлия
14.10.2008
Ответ
Бывают такие тяжелые периоды в жизни. И это всегда проверка на Любовь друг к другу. Как вы ее пройдете, то и будет дальше в вашем доме. Я не думаю, что вопрос кто прав, кто виноват здесь главный. Главное понять, хотите ли вы все трое сохранить вашу семью? Вот с этого и начните. Приготовьте вкусный ужин, зажгите свечи, посадите за стол двух своих любимых людей и начните с ними разговаривать, но не с позиции обвинителя, а со слов, как вы их любите и как вы верите в вашу семью, в то что вы все преодолеете и прочее, прочее... А потом расскажите им о своих чувствах, вот все что вы мне написали, только на три тона мягче и без обвинений и спросите у них совета, как вам поступить? Вы же хотите, чтобы в доме было чисто, скандалов не было, собака не ходила по дому с грязными лапами и т.д. Если вы сумеете ТАК выстроить беседу у вас очень много шансов быть услышанными. И еще, вам бы отдохнуть. Может, возьмете кредит и махнете на недельку на море? Неприятные полосы надо преодолевать рывками, а это будет как раз рывок в нужном направлении.
Храни Вас Бог!
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир