Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Внезапный уход :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
13.10.2008
Внезапный уход
Мне 33 года. Был женат 10 лет. Имею 2 детей. Ушел от жены сам в 2005 году к коллеге по работе. С ней жили в ссорах по большей части. Сам понял что их причина в том что мы пытаемся друг друга переделать и мы оба как бы хороши по отдельности но вместе мы не можем быть. Во время проживания с ней крутил романы на стороне. Пока не встретил ЕЕ. Я ей сразу рассказал про свое прошлое, чтобы потом ей не разочаровываться. Она приняла меня таким какой я есть. Мы начали встречаться. При этом я продолжал жить с прежней (коллегой). С апреля по август это продолжалось. В августе я ушел жить к родителям и мы продолжали общаться и встречаться. Снимать квартиру не стали, т.к. у ее отца была квартира которую сдавали за ненадобностью. В июле она меня познакомила с родителями (чего по ее словам не было никогда раньше, прежние молодые люди появлялись так, без церемонии знакомства). Со своими я ее пока не знакомил, потому что они не были в курсе проблем между мной и коллегой (которую знали уже 3 года). Я решил их не травмировать. Она меня поддержала. Сказала пока не надо.
Мы замечательно жили полгода (с апреля по начало октября), съездили впервые вместе в отпуск в турцию и что-то началось после приезда.
На третий день у нее случилась необходимость съездить в магазин. Одной. Потом еще что-то, а потом сказала что ей надо побыть одной. Выяснилось что у нее есть подозрения на серьезную болезнь и ее мучали 1,5 месяца боли. она иногда говорила об этом но не придавала этому значения. Я понимал что что то происходит, но понимал что у нее все под контролем и не вмешивался. Точнее пытался, но она сказала что сама разберется. В воскресенье заказал ей доставку цветов, чтобы поддержать ее. Она ответила смской, что цветы очень красивые но это все лишнее. Я начал уточнять и она попросила расстаться. Причины не называет. Говорит не знает. Будущего нашего она не видит. Я к ней приехал мы встретились. Она плакала. Рассказывала про болезнь.
Я сказал что готов с ней идти до конца. У нее проскакивало - зачем тебе девочка-инвалид... Но я ее люблю. И не могу оставить ни в таком состоянии ни в каком-либо другом.
Сейчас мы общаемся по телефону или по почте но только по моей инициативе. Продолжения она не видит, но общается. Она знает что мне очень тяжело. Я знаю и понимаю насколько ей тяжело справляться, но убивает меня то что она пытается расстаться как бы против воли, неосознанно... под влиянием эмоций.
Ей 26. замужем не была. однажды у нее в 18 была назначена свадьба, но это было несерьезно и она отказалась. потом был гражданский брак 2,5 года. с побоями. она рассталась где то за полгода до меня с ним.
У нас все было замечательно ровно до отпуска и в нем. и тут как черная кошка пробежала. Я ей начал давать того чего она раньше не видела. Она ощутила другую нормальную жизнь. и тут вот...
Прошу вас, подскажите, как быть, что делать. Я в отчаянии...
Вячеслав
13.10.2008
Ответ
Во-первых, как бы не захлестывали вас чувства, вам нужно уважать мнение другого человека. И если она говорит вам, что не видит вашего будущего, что ж..., она может его и правда не видеть. И даже не хотеть. Не наседайте. Дайте человеку разобраться. А вы пока разберитесь с прежними отношениями. А то бывшая жена, коллега..., измены, как-то многовато для порядочного человека. А когда у тебя в жизни бардак и так много лжи за спиной, неудивительно, что кто-то (возможно, под конец жизни) не хочет быть рядом с вами. В болезни люди особенно восприимчивы к чистоте, особенно душевной. Так что, мой совет, начните с себя. Себя вначале спасите, а потом уже ее спасать будете. У вас ведь еще дети растут, а им тоже может быть внимание и помощь нужны. Подумайте об этом.
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир