Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Ненавижу своего ребенка :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
26.09.2008
Ненавижу своего ребенка
Здравствуйте.У меня ребенку 3 месяца. Уход за ним для меня просто невыносим, постоянный недосып, невозможность ни на секунду расслабиться и одохнуть, даже , когда он спит я не могу расслабиться, нахожусь в постоянном напряжении, ожидании, что во-вот он проснется, наязчивые представления о его смерти, думаю, вот если бы накрыть его сверху подушкой и придавить, то он бы задохнулся и весь бы этот кошмар кончился! Нежелание дальше жить, кажется , что теперь вечно будет длиться такая жизнь. Я понимаю, как все это ужасно звучит, но поделать с собой ничего не могу. Я ухаживаю за рекбенком одна, помочь мне некому , муж на работе уходит рано и приходит поздно. Повторение одного и того же изо дня в день сводит с ума, иногда возникаю сотояния , что я на какие-то моменты не понимаю где я и что со мной происходит, плач ребенка отходит на второй план и уже совсем не трогаем меня , воспринемается как общий фон. Ребенка я не хотела, но побоялась сделать аборт, думала, что материнские чувства придут после родов, но увы! ничего подобного , в лучшем случае я его терплю, а в худшем испытываю жуткую ненависть! хочется схватить и бить его об стенку, чтобы он заткнулся и уже никогда не орал! от таких мыслей не могу избавиться. Как преодалет это не представляю. До его рождения была нормальным человеком, а теперь такая злость, ненависть в душе , не знаю откуда это взялось и что с этим делать. Посоветуте пожалйуста что-нибудь.
Аленв
28.09.2008
Ответ
Алена, здравствуйте. Поверьте, не вы одна испытываете подобные чувства. И надо сказать, это во многом и не ваша вина! В современном мире утрачена Культура Материнства. Отношение к беременности и родам такое, как будто это не Естественные, гармоничные процессы, а какая-то паталогия, болезнь. А уход за младенцем так и вообще считается очень утомительным, тяжелым, изматывающим. Такие взгляды вам, скорее всего, навязаны с детства. Ведь почти все, что мы слышим от большинства знакомых, видем по телевизору, говорит нам об этом. Более того, скорее всего ваш собственный детский опыт был врятли положительным. Загляните в себя. Вспомните себя ребенком, маленьким ребенком. Какие картины вы видите? Что вам вспоминается? Что вы чувствовали, когда вам не позволяли что-то? Или вы уже давно разучились чувствовать? Вам не 3-х месячного младенца хочется убить. Вам хочется убить СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА. Когда вы запретили себе радоваться жизни? Как давно вы мечтали? Чего бы вам хотелось больше всего на свете? Позвольте себе Жить, Дышать полной грудью, Любить! Тогда и по-другому сможте взглянуть на своего собственного ребенка. Ведь материнство - это просто! Это легко и радостно! Просто, когда знаешь что и как делать, когда материнский опыт передают женщины, имеющие собственный положительный опыт материнства. Грудной ребенок СОВСЕМ НЕ ПЛАЧЕТ, если за ним организован ПРАВИЛЬНЫЙ уход. Не тот уход, о которм пишется во многих книгах, и который вам может посоветовать врач или медсестра. Я говорю о мягком адаптационном уходе, который позволяет матери безболезненно влиться в новую роль, а ребенку расти и развиваться спокойным и счастливым. Такой уход позволяет маме успеть все что нужно сделать и быть отдохнувшей, находить время на себя и мужа. Каждый раз, когда возникает раздражение на ребенка, остановитесь. Посмотрите на него другими глазами, подумайте, что хочет сказать вам ваш малыш. Ведь он КРИЧИТ вам, что что-то не так. Не только с ним, но и в вас, Алена! Задумайтесь, ведь ваш малыш пришел к вам, чтобы чему-то научить. Терпению, Любви к себе и к миру.. чему еще? Скажите ему за это спасибо! Алена, я вышлю вам на Е-mail несколько статей с конкретными рекомендациями, как организовать правильно уход за ребенком, чтобы материнство было легким и комфортным, тем естественным состоянием, которое и задумано самой природой. Также я могу продолжить вас консультировать индивидуально, просто отвечайте мне на адрес, с которого я пришлю статьи. Можете также посетить мой сайт: www.so-znanie7.ru. Любви и Света вам!
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир