Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаРазорвина АнастасияКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


непослушание младшего сына :: Консультация психолога Разорвиной Анастасии
09.07.2008
непослушание младшего сына
Здраствуйте! У нас трое деток,две дочки 7-6 лет и младший сын- 4 года.Я не могу с ним справится!!УЖАС что творит!Если мы находимся в общественном месте,или в доме гости-он просто неуправляем:послушания - ноль,поведение- отвратительное,кричит,визжит,бегает,на любое замечание оговаривается,огрызается,начинаются непонятные детские обзывалки,когда, не выдерживая, делаю замечание- начинается плач,рыдание,падание на пол,и никакие уговоры,ни по-хорошему, ни по-плохому не помогают!!!Я чувствую в такие моменты,что во мне поднимается неконтролируемая ярость и злоба! Конечно сдерживаю себя,но прикладываю по заднице,огогого как!!!или за ухо молча беру и ставлю в угол.Помогает не на долго.Слово прости вошло в его обиход как просто слово,не имеющее под собой никакого смысла.ЧТО ДЕЛАТЬ?!?Как справится с таким поведением?С девчатами проще,они никогда меня так не выводили .Я в отчаянии! И совершенно не знаю как себя вести, наказывать или говорить, что делать - я не знаю! Помогите мне, пожалуйста!!
Оксана
10.07.2008
Ответ
Оксана,реакция вашего сына вполне нормальная, в ответ на ваше поведение и отношение к нему. Посмотрите сами: всего-то! покричал-повизжал и вот оно! началось! замечания, уговоры, и по-хорошему, и по плохому! красота - час внимания как минимум обеспечен. (а как же еще это внимание получить, это ж самый простой способ) О! еще немного повизжать - и мама до моего тела дотронится. До попы! Ну или до уха, тоже ничего... Любви-то ведь хочется, малышу нужны ласка и прикосновения, объятья - телесный контакт! А где ж его взять-то? Две девочки же в семье, красавицы, лапушки. Вот им нужна и нежность, и внимание. А мальчику зачем это?... Извините, если грубо слишком, просто хотелось показат, что происходит. Ребенок никогда не станет себя плохо вести просто так. Это всегда реакция на что-то или просто требование внимания, любви.. Будьте ближе к малышу, играйте, разговаривайте, узнавайте его чистую и светлую душу. Чем живет ваш ребенок, что ему интересно, о чем он мечтает? Спуститесь со своей высоты, оставьте важность, взрослость.. и поговорите с малышом своим сердцем. И смените реакцию на его истерики, не раздражайтесь, не втягивайтесь. Тогда и ребенок перестанет вас провоцировать.
Разорвина Анастасия


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир