Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


отношения с любимым человеком :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
03.04.2008
отношения с любимым человеком
Здравствуйте,вот прочитала одно из обращений к вам и мне кажется, что уменя анологичная ситуация. С моим молодым человеком мы встречаемся почти 2 года и вроде все ничего да только у меня на него постоянно копятся какие-то обиды.Например, он может пообещать мне что- либо и не выполнить по не уважительной причине,наврать, а потом сказать, что он пошутил.Мне иногда кажется, что я во времени завишу от него потому, что встречи он назначает когда у него есть время, а я даже если у меня дела все равно бегу на свидание, даже стыдно за себя бывает. А однажды он (как бы это по мягче сказать) послал меня куда подальше, конечно потом попросол прощения, но так как-будто бросить "прости" ему ничего не стоит.Нам иногда неочем даже поговорить.Хотя он ценит себя не дешево, считает что он самый умный, а иногда с совершенно посторонними людьми ведет себя просто как какой-то мальчишка хотя ему уже 24 года.
Скажите пожалуйста, что это ?Привязанность или я с ним очень строга и много требую.Я немогу больше терпеть эти мелкие обиды хотя недавно он предложил мне женится, но не очередное ли это вранье.
Посоветуйте как мне выйти из этой ситуации.
Заранее спасибо.
Александра
03.04.2008
Ответ
Первый вопрос, который должен задать себе человек собираясь создать семью и даже просто сохраняя отношения с кем-то это - комфортно ли мне? А вовсе не "что с ним происходит и что я делаю не так". Какая разница по каким причинам он ведет себя эгоистично? Вам плохо, вы унижены! О каком браке вообще может идти речь?
Порой меня вводит в недоумение желание девушек выйти замуж. За кого угодно, любой ценой. Как будто речь идет о поездке в отпуск, о выезде на 1 день. Игнорируется все, здравый смысл, логика и даже собственный дискомфорт. Вспомните самый обычныи день ваших взаимоотношений. Не когда все хорошо, праздник и любовь, а когда все обычно, типичный день. Вот такой будет ваша семейная жизнь. 5, 10, 20 лет жизни. Вам нравиться такая перспектива? Вот об этом надо думать, а не о том обманет он вас или нет.
А что до вопроса что с вами. Привязанность или любовь. Я думаю, слабая вера в себя. Не верите, что достойны лучшего. Отсюда и слабеете, когда нужно быть твердой. Уважайте себя, тогда и мужчины будут такие как надо!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир