Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


взрослый неуправляемый сын :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
03.04.2008
взрослый неуправляемый сын
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 44 года. Почти 20 лет я одна воспитываю сына. С мужем разошлась, когда узнала, что он наркоман. Работаю в частной школе - преподаю, живем с сынов в общежитии. Сына в 4 года отдала в секцию самбо. Теперь ему 21 год, у него много спортивных заслуг: серебряный призер юношеских олимпийских игр, мастер международного класса, чемпион мира и т.д. Проблемы с образованием и отношением к жизни. Учился в одном институте, перевелся в другой, его пока тоже не закончил - неуспевает. Бывшие друзья переженились, теперь у него в друзьях одногрупники, младше его. За спортивные заслуги он получает деньги - тратит исключительно на себя! Все ночи в ночниках: выпивка, драки. На меня не реагирует, все делает по-своему. Боюсь пойдет по стопам отца. Что делать? Помогите. Спасибо.
Ольга
03.04.2008
Ответ
По-моему, бояться уже несколько поздновато... Ваш сын уже давно идет своей дорогой, по стопам отца или нет, не так уж важно. Вероятно, что-то в его воспитании было упущено, но что теперь говорить?
Мне странно другое. Я сам бывший спортсмен. В спорте негативное отношение к наркотикам прививается с первых шагов. Если ваш сын сделал такой выбор, то, думаю, либо он сорвался и надо искать в его прошлом глубокую психотравму. Либо ему просто надоело жить. Это часто бывает у людей, которые слишком много получили и пережили в первые годы взрослой жизни. Стало скучно, типа пробовал все...
В любом случае, вам нужен хороший клинический психотерапевт. Обращаться в интернет, как минимум, нелепо. Советую также привлечь к решению проблемы тренера. Обычно они обладают большим авторитетом для спортсмена, даже бывшего.
Ну, а у вас нет другого выхода, кроме как бороться за сына с огромной материнской любовью. Времени на претензии и выяснение отношений у вас уже нет. Теперь вы или наполните его своей любовью так, чтобы захотелось жить, либо вы его потеряете. Любите! Любовь нужна в любом возрасте и любом состоянии души.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир