Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Странный брак :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
30.03.2008
Странный брак
Уважаемый Андрей!

Очень хочется услыщать ваше мнение о сложившейся у меня ситуации. Я замужем 7 лет. С самого начала брак был для меня большим испытанием. В тот момент у меня в жизни произошел крутой поворот - скоротечный брак и переезд в другую страну. Я много раз была на гране "все бросить", характеры и интересы у нас оказались совершенно противоположные, но я действовала по принципу "я все смогу", ну и всякая чушь типа вот все подруги выходят замуж и что я никому не нужна. Становилось все хуже, думаю что в какой-то момент я была на грани душевного здоровья (сейчас с удивлением вспоминаю свои постоянные истерики и даже мысли о самоубийстве), потом я решила искать утешения в детях и родила, потом вернулись в родной город, и постепенно меня отпустило. Но при этом я чувстую, что стала совершенно другим человеком. Я смотрю назад, и думаю - как так можно было поступать, я нахожу в книгах то, что раньше не замечала, в общем ощущение такое как будто поняла что-то важное, а что не знаю. Но при этом с мужем гармонии не наступило - скорее вежливость. Я несколько месяцев назад стала жить отдельно от мужа (временно по необходимости) и ... прижилась. У нас никогда не было более ровных отношений. И мне кажется, его это тоже устраивает, хотя на словах он говорит, что семья должна жить вместе. Он всегда испытывал потребность забиться в свой угол, и ему становится физически плохо, когда такой возможности нет. А тут, благо все рядом, он пришел, пообщался и ушел. Я понимаю, что это неправильно, но просто не могу заставить себя сделать какое-то движение. У меня внутри так спокойно, как не было уже много лет. Я не испытываю потребности в других отношениях, я наслаждаюсь тем состоянием, в котором пребываю, но умом понимаю,что это неправильно - ведь всю жизнь так не проживешь. Как же поступать?
Ирина
31.03.2008
Ответ
Почему же не правильно? На самом деле вы вольны жить как хотите! Это все установки навязанные нам с детства. Должно, правильно, нужно. Не нужно и не обязательно... Главная задача человека на этой земле - быть счастливым. Если у вас сейчас это получилось, то незачем себя за это корить.
Главное - разобраться, что это у вас сейчас. Заслуженный отдых после эмоционально тяжелого брака или вы действительно по природе одиночка? И жить в соответствии с этим.
Эмоционально, я думаю, ваш брак пока не завершен, но точно перейдет в новую фазу. Постарайтесь в ней быть верной самой себе!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир