Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Проблема в отношениях :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
17.03.2008
Проблема в отношениях
Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение на следующую ситуацию. Мне 32 года, мы с мужем ровесники. Уже 7 лет живем вместе, женаты почти 5 лет, дочке 3.5 года. У меня, как и у мужа - 2 брак. Инициатором наших отношений был он. Люблю его очень сильно. Все это время жила только им (как и он мной). В последнее время наши отношения изменились. У нас не было принято (не знаю, как правильно сказать) - отдыхать отдельно. ну бывали корпоративы, очень редко он выбирался с друзьями "попить пиво", но я считала, что он, как и я - просто домашний человек. И тут недавно он "зачастил" походами на различные корпоративы, "пиво с друзьями". каждую неделю. меня это не то чтобы возмущает - раньше такого не было. Когда пришел в подпитии накануне 8 марта (я просила придти пораньше, пришел поздно) - устроила разбор. на что сказал - я 7 лет поступал так, как хотела ты, никуда не ходил, боясь обидеть тебя, все делал для своей Никушечки (это я). - теперь все будет по другому. попыталась выяснить, что произошло - ничего не говорит. Любит меня, очень любит дочку. вижу. и говорит об этом. но он поменялся... как вы думаете, что может быть причиной такой перемены? Я понимаю, что наши отношения переходят уже на другой уровень, и должны появляться у каждого свои интересы - мне не понятен способ, претензии... пыталась поговорить - он говорит - займись чем нибудь, сходи куда нибудь.. я наверно не очень связно все рассказала, и могла что то упустить.. спасибо** и еще - я всегда ему доверяла, и доверяю.. не думаю, что причина - другая женщина*
Ника
31.03.2008
Ответ
Не думаете или... думаете? На самом деле ведь думаете! Знаете с чего начинается любое выздоровление? С принятия своего диагноза. При этом я не утверждаю, что у него другая, заметьте... Я просто предлагаю вам признать ваш собственный страх.
Теперь о том, что делать. Пока - ждать. Что бы там не происходило - ситуация еще не вскрылась, нарыв не прорвался, ему надо вызреть. Возможно, очень скоро ваш супруг успокоится и все вернется на круги своя. Причем, вы так и не узнаете, что это было... Знаете, честно говоря, ну бывают у человека загибы... У мужчин, особенно. Что-то зацепилось, сдвинулось и понеслось. Потом очухался, посмотрел вокруг, оценил разрушения и пошел собирать все назад. Дай бог, чтобы это было так. Опять же, поймите, если чувства к вам и дочери сильные, то разрушить семью он не решится. И самое главное для вас сейчас оставаться спокойной, принимающей, любящей и т.д. Как бы больно не было делать вид, что ничего не происходит.
Если что-то начнет происходить (кто-то начнет вмешиваться, появятся доброжелатели и т.д.) делите все на 10. И спокойствие, спокойствие!
А когда появится больше информации, тогда и будете что-то делать. И помните - умеющему ждать достается все!
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир