Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Влюблена и хочу взаимности :: Консультация психолога Елены Шубиной
27.09.2007
Влюблена и хочу взаимности
Хотела бы получить совет по такой ситуации: на моей предыдущей работе я встретила человека, в которого влюбилась с первого взгляда. Это партнер по бизнесу моего бывшего начальника.
Когда я там работала, то переживала очень сложный период в своей жизни – я разводилась с мужем. Находилась в состоянии постоянного стресса, т.к бывший муж развода не хотел, вел себя безобразно и трепал мне нервы.
После развода еще около полугода я приходила в себя от всего этого. Честно скажу – выглядела плоховато. Кроме того на это время пристрастилась снимать стресс алкоголем (естественно, тщательно это скрывала).
Слава Богу, наконец то все это в прошлом, сейчас я себя чувствую отлично, восстановилось душевное равновесие, хорошо выгляжу, готова строить новые отношения.
Я сделала выводы из своего негативного опыта, поняла в чем именно я была не права, хочу любить человека, принимать его со всеми его чертами характера а не пытаться перевоспитывать как бывшего мужа), хочу просто любить, мне ничего другого от него не нужно.
А проблема в том, что за то время, которое я приходила в себя, проект его компании с фирмой моего начальника, по-видимому завершился. Просидела я в этой конторе еще полгода, платят мало, роста нет и не предвидится, в общем сейчас работаю в другом месте.
Внимания от противоположного пола достаточно, но никто мне не нравится, я чувствую людей и если этого нет, то мне не интересно. Думаю об этом человеке каждый день, очень хочу его найти и сделать что-то вроде «случайной встречи». Это реально, т.к. информации, которую я о нем знаю, достаточно чтобы с помощью частного детектива решить этот вопрос.
Что касается этого мужчины, то с его стороны было доброжелательное, корректное отношение, возможно, что и была какая-то симпатия, но развить ее и дать ему понять как он мне нравится у меня не было ни душевных сил ни энергии и конечно, я не ожидала, что в один не прекрасный день он просто перестанет приезжать на встречи к моему начальнику.
У мужчины моей мечты был недавно день рождения, и я как- то спонтанно решила отправить ему какой-нибудь подарок. Заказала подарочные сертификаты на билеты в кино и отправила ему с курьером на работу. Но попросила, чтобы не указывали, кто отправитель ( тк я не в курсе его семейного статуса).В конверт положили листок с адресом электронной почты. Прошло 2 недели и тишина. Может я это как то неправильно сделала все?
И как лучше действовать дальше?
Екатерина
29.09.2007
Ответ
Сделали вы все довольно грамотно, но, дело в том, что даже на очень грамотные поступки у разных людей могут быть совершенно разные реакции. Особенно, если мужчина не очень юн и действительно обременен связью или семьей. Поэтому, нет ничего странного, что вам не ответили. Нет никакой гарантии, что билеты передали именно ему (а не ревнивой секретарше), что он вообще понял, что это такое, а мог просто не "врубиться" в суете, мог быть просто занят, захотеть ответить, но потом забыть и т.д. Чего гадать-то?
Я бы посоветовала вам сделать еще один шаг. Какой? Тут надо подумать. Может быть, придти с вопросом об устройстве на работу (раз его фирма была партнером вашей, логично, что вы "вспомнили" о нем, когда стали увольняться)? Может быть, и правда случайная встреча.
Но, если у вас ничего не получится со второго раза или выяснится, что мужчина женат я бы советовала вам отступить. Нет ничего страшнее для зрелой женщины, чем неразделенная любовь. Обида, злость, проблемы со здоровьем (особенно, женским, потому что нереализовнаное желание приводит к застою в органах малого таза, а он, в свою очередь приводит к дисфункции п.органов), жизнь "в долг", когда испытываешь положительные эмоции только от представления картин счастливого будущего (с ним!) и многое другое. Нужно ли вам это?
Отчасти я понимаю, что с вами произошло. Тяжелый брак, не совсме адекватное состояние и вдруг вы видите мужчину, который кажется вам олицетворением всего того, что вы хотели бы иметь. И со всей женской силой вы переносите на него все свои надежды и чаяния. Он для вас - своего рода черта - граница. До нее - все было плохо и не так. После - все будет правильно и по другому... На самом деле, это иллюзия. Заполучи вы этого человека в реальности и может оказаться, что он совершенно не то, что вы себе представляли. И не факт, что он вам подходит. Но сейчас вам нужен этот человек, как иррациональный способ убежать от прошлого. Бегите! Пока вы еще немного в раздрае - бегите. Попробуйте, чем черт не шутит... Но знайте, что скорее всего, из этого ничего не получится. Даже более вероятно, что вы добьетесь этого мужчину на время, но потом сами оставите его, потому что стоять у черты можно долго, а вот перейдя ее хочется идти дальше. Понимаете? Удачи!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир