Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


нет любви... :: Консультация психолога Елены Шубиной
23.09.2007
нет любви...
3 года назад скоропостижно умер любимый, единственный муж. 2 года жила как в тумане. Только недавно смогла понять, что в моем сердце может поселиться другая любовь. Так, видимо, окружающие привыкли, что "мне никто не нужен", и воспринимают меня как друга. Вот теперь анализирую свое сегодняшнее состояние и понимаю, что причина моего одиночества во мне. Но хочется любви, семьи, заботы мужчины.... (Мне 30 лет, все говорят: "все еще впереди, ты молодая", а я думаю: 3 года никто мной не заинтересовалася, будет ли у меня вообще семья?)
Нелли
23.09.2007
Ответ
Все в руках божьих!
Зачастую у людей переживших большое горе, на лице, в глазах, во всем облике остается печать страданий. Видя эту печать, улавливая ее тонкие вибрации мужчины бояться заводить отношения с такой женщиной. Им не хочется прикасаться к страданиям, как нам не хочется прикасаться к бомжу в транспорте или к перилам на лестнице в больнице. Также у мужчин может возникнуть бессознательный страх повторить судьбу своего предшественника, поэтому многие говорят, что никогда бы не женились на вдове. Это все правда. Вы должны это знать, чтобы не было иллюзий.
Но это не значит, что вы не можете обрести семью, потому что миром по прежнему правит любовь и всегда может найтись человек, который пойдет ради вас в огонь и воду. С другой стороны, надо подготовить себя к встрече с таким человеком.
Во-первых, отпустить своего умершего мужа. Убрать из дома его фотографии, оставить только в семейном альбоме и то убрать его в отдельный пакет. Мысленно обратится к нему на могиле или в церкви со словами: "Любимый! Отпускаю тебя! Ты - там, я здесь! Я продолжаю свою жизнь, а ты будь спокоен за меня и следуй по своему пути!" (не дословно, но где-то так). Сократить контакты с родственниками мужа. Они не должны считать вас "женой сына", а должны (неверное слово, ничего мы никому не должны, но правильнее было бы) признать ваше право на личную жизнь.
На время сократить контакты с друзьями из прежней жизни, по возможности, поменять квартиру или даже город. Т.е. все поменять, что можно, чтобы самой себе не создавать якорей.
Понаблюдать за собой. Нет ли у вас такого, что вы часто рассказываете другим о своей беде, жалуетесь на жизнь?
Понаблюдать за тем, какое у вас обычно выражение лица. Нет ли на нем "печати вдовства"? Если есть, то каждое утро начинать с ритуального умывания. Зачерпнули горсть ледяной воды, плещите на себя и приговариваете: "Смываю печаль, умываюсь радостью (любовью, светом, улыбками...)" Опять же не дословно, но что-то в этом роде.
В идеале, сходите на прием к телесному терапевту. Мы, как никто другие, умеет "снимать" с человека его отжившие маски.
Вот это все сделайте и ждите! Только не у моря погоды... По улицам ходите смело глядя в глаза людям, а не потупив взор в пол. Разместите свое объявление на сайте знакомств (может никого не найдете, так хоть повеселитесь и к мужикам привыкнете). Идите навстречу счастью и оно обязательно придет!
Всего вам хорошего!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир