Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


разочарование в семейной жизни :: Консультация психолога Елены Шубиной
22.09.2007
разочарование в семейной жизни
Здравствуйте Елена, помогите найти решение. Я замужем 7 лет, в последние 2 года я практически не могу, воспринимать своего мужа как мужчину, он для меня как ребенок. Все объясни, растолкуй самостоятельно принять решение он не может. У нас 2 детей, один ребенок-инвалид. Нагрузка которая лежала всё это время на мне, и его слабость оттолкнули меня от него. Живём как соседи, и выхода не вижу кому я нужна с 2 детьми.
Жанна
22.09.2007
Ответ
А что вас больше волнует? "Кому вы нужны с двумя детьми" или почему у вас муж такой? На второй вопрос отвечу так. Женщин выбирают не по количеству или отсутствию детей, а по наличию блеска в глазах и умению сделать мужчину счастливым. У меня тоже двое детей и тоже один ребенок на инвалидности. Но это не помешало мне создать второй брак, выйдя замуж за одного из самых перспективных мужчин Латвии. А сколько еще желающих было!
Второе. Мужчины ведут себя так, как мы им позволяем. Народная мудрость гласит: "кто везет - на том и едут!". Не вы ли выбрали себе именно этого мужа? Не вы ли родили от него двоих детей? Значит, знали на что шли. Значит, когда то его покорность и покладистость были вам удобны. На что же теперь жалуетесь?
Хотите другого, создавайте для мужа условия при которых он сможет действовать. Если вы несете авоську с картошкой, а он подходит и говорит: "Дай понесу!", надо разжать руки и отдать. ОТДАТЬ! Не думать, а донесет ли он ее, как донесет, с какой скоростью донесет, не рассыпет ли по дороге... Просто отдать и довериться своему мужчине. Если мужчине годами не давали принять решение, то удивительно ли, что он в конце концов отказывается брать ответственность?
А если вы принимаете решение за него, то, естественно, что ему на фиг не надо совершать каких-то телодвижений. Перстаньте быть депрессивным мужиком в юбке и все у вас будет. И муж нормальный (этот или другой) и счастье в жизни! Всего хорошего!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир