Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Я люблю двоих мужчин :: Консультация психолога Елены Шубиной
22.09.2007
Я люблю двоих мужчин
Здравствуйте! У меня такая история. 3 года назад я встречалась с парнем и я его очень любила, но так получилась, что мне пришлось уехать навсегда за границу. Там я встретила другого мужчину и влюбилась в него. Мы поженились. Я люблю своего мужа, но в теченее нашей совместной жизни я вспоминаю свою первую любовь, как нам было хорошо вместе, как мы любили друг друга. Как-то я приехала к нему в город и встретила его. Он мне сказал, что скоро женится, но я видела, что у него тоже остались ко мне чувства. Мы обменялись своими телефонами и больше друг друга не видели. Сейчас мы переписываемся по смс и электронной почте. Ни мой муж ни его жена не знают об этом. Я знаю, что я должна забыть его и знаю, что мы не можем быть вместе, но не могу, я всегда думаю о нем. Я очень люблю своего мужа, но и другого тоже. Подскажите, что мне делать?
Анастасия
23.09.2007
Ответ
Я могу предположить, что вы любите не сколько первого парня, сколько несбывшиеся мечты о нем. Всегда кажется, что блюдо так и не заказанное в ресторане было вкуснее заказанного, что ехать надо было на Багамы, а не Карибы, что если бы тогда я свернул на другую улицу, все бы пошло по другому... Это извечное несогласие человека с судьбой, стремление иметь не то, что имеешь. В умеренных дозах это суть природа человека! В неумеренных - наказывается так, как пресловутая бабка в сказке про рыбака и рыбку. Помните?
Так вот, мой вам совет. Не мучайте себя. Если так невмоготу, продолжайте общаться с первой любовью, но не делайте из этого трагедии (а лучше бы не делать из этого и тайны от мужа). Не надо накручивать себя, не надо мучиться дилиммой, тем более, что у вас ее, как я понимаю, и нет. Человек вполне может и даже чаще всего любит многих. Вопрос только в том, что он в отношении них себе позволяет. Любовь это вообще не проблема! Она становится проблемой только когда мы хотим владеть человеком безраздельно. Так что, если вы будете не просто общаться, но и претендовать на двоих мужчин, у вас гарантированно появятся проблемы и вы или потеряете их или причините мужу невыносимую боль. А вот если все будет в пределах допустимого, то что же здесь плохого? Вам нужна отдушина, тем более, на чужбине. Любите себе на здоровье, но о долге и отвественности не забывайте. И все будет хорошо!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир