Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Тупиковая ситуация. :: Консультация психолога Елены Шубиной
07.08.2007
Тупиковая ситуация.
Через пять месяцев после гибели мужа познакомилась с человеком, который хорошо знал моего мужа. Было приятно общаться, разговаривать. Через полгода отношения стали близкие, почувствовала такое же внимание, любовь, как будто все возвратилось вновь. Но, как это ни банально, у моей второй половины есть семья, к которой он возвращается в отпуск (у него работа сезонная). Вначале меня устраивало все, но наша полигамная жизнь продолжается уже четвертый год. Я понимаю все: что у него была семья до меня, что, наверно, надо ставить точку, но продолжаю надеяться, что все решится само собой. Пыталась во время его отпуска принимать ухаживания других мужчин, но он, как будто чувствуя, прекращал все это: начинал звонить, мы встречались в другом городе, и все возвращалось на круги своя. Сейчас мне 41 год, ему 48. У меня уже состояние, близкое к сумасшедшему, но я не знаю, что мне делать, посоветуйте что-нибудь. Хотя я знаю, что за свои решения ответственна я сама, но все же взгляд со стороны. Спасибо.
Кристина
18.08.2007
Ответ
Мне трудно советовать, потому что эту ситуацию можно развернуть с двух сторон. С одной стороны, это классическая ситуация, когда женщина нашедшая то, что ее устраивает, эгоистично надеяться развернуть женатого мужчину в свою сторону. И так как этот мужчина рано или поздно становится чем-то типа трофея (понимаете?), то бросить его и смириться с проигрышем очень тяжело. Примерно так чувствуют себя игроки, когда видя, что проигрывают, надеяться что следующий расклад окажется выигрышным. Выход здесь один. Осознав, что ты уже слишком много проиграл (а в вашем варианте проигрыш это простите, года, которые в этом возрасте уже актуальны), надо смириться и выйти из игры. Даже, ценой ощущения неприятного осодка поражения. Потому что с каждым годом проигрыш будет все тяжелее.
Это один аспект.
Другой лежит в совершенно иной плоскости. Учитывая, что с этим человеком вы стали встречаться, когда душевная рана от потери супруга еще не зарубцевалась, а этот человек как-то связан в вашем сознании с покойным мужем, то я могу предположить, что у вас возник некий неосознаваемый перенос на этого человека чувств и чаяний связанных с первым браком. Т.е. вы воспринимаете этого человека, как своего мужа. И в этом случае, расстаться с ним это все равно, что пережить измену и развод. Тяжело! Если это так, то здесь требуется работа психотерапевта и аналитика. Только с его помощью вы сможете разорвать этот запутанный узел и принять правильное решение.
Во всяком случае, загляните в себя и задайте себе вопрос. Отпустили ли вы своего покойного мужа?
Это только моя версия, не более. Но если я права, напишите мне и я подскажу вам, что делать.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир