Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаБалуткин ОлегКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Как преодолеть не решительность, перейти к действиям :: Консультация психолога Балуткина Олега
16.02.2007
Как преодолеть не решительность, перейти к действиям
Ситуация на первый взгляд вроде бы легко разрешима, но это тока на первый взгляд.
У нас у каждого в душе очень много тараканов из-за, которых мы поступаем так как не хотим. После Нового года я влюбился в девушку, которая замужем, как узнал позже она хочет разойтись с мужем, но ее терзают страхи остаться одной с ребенком (2года). В семье постоянные конфликты, муж постоянно на работе, она дома с ребенком и не с кем не общается кроме родителей и мужа, друзей у нее нету. За все время они почти нигде не были, муж держит ее в запрети, т.е. на люди они не выходят, если бывают на работе у мужа вечеринки, ее конечно не берет. Я прихожусь ей кумом, другом ее мужа, у нас возникло взаимное влечение, вместе нам хорошо, уютно. Она все время твердит, что мужа не любит и хочет разойтись, за все время он не уделял ей внимания, оскорблял, принуждал к исполнению супружеского долга, не желал помогать с ребенком, и когда рассказала родителям о разводе, то они попросили дать мужу 1 шанс, хотя на тот момент все уже шансы были исчерпаны. Шанс она ему дала, но потом поняла, что все равно хочет развестись, т.к. не испытывает к нему ровно ничего. Когда попросила мужа, чтоб не было тяганины в суде дать ей развод, он отказался и начал давить на ее родителей. Она решила уйти из дому с ребенком ко мне и подать на развод, когда утром начала собирать вещи, муж позвонил родителям, они приехали насильно забрали ее с ребенком к себе, отвезли к себе на квартиру и закрыли ее, забрав при этом мобильный телефон и сказал пока она не одумается будет сидеть в взаперти. Сами же ушли на работу, от отчаяния она наглоталась таблеток какие были в квартире, мать ее застала полуобморочном состоянии, когда пришла. Вызвали скорую, промыли желудок, медработники спросили ее хочет ли она в больницу или остаться тут, т.к. она не хотела оставаться с родителями, то ее забрали в больницу, как оказалось позже это была ошибка, т.к. родители упекли не просто в больницу, а в психушку. У ее матери работали знакомые, где ее начали лечить, колоть транквилизаторы и вбивать в голову, что она должна остаться с мужем. Единственный шанс выйти оттуда это снова начать жить с мужем, такие условия поставили родители.
На которые она согласилась через неделю проведя в психушке, т.к. она просто со шла бы с ума. Теперь она снова с мужем, которого ненавидит больше жизни, который делает вид, что ничего не случилось вместе с ее родителями. А она до сих пор не может сделать этот шаг уйти, и винит себя в нерешительности. Я в свою очередь жду ее решения, вернее действий, т.к она все время говорит что все надо поставить точку и почему-то не может сделать ее.
Подскажите как как побороть не решительность в этой ситуации? Мы хотим быть вместе, я уже сказал что могу ее забрать, она все не решается, т.к как считает, что надо подождать пообещала родителям, что доведет мужа и он сам даст развод.
Виктор
15.03.2007
Ответ
Если я скажу Вам что ей очень тяжело принять решение, Вам от этого легче будет? Она зависима от мужа, родителей, ребенка. и если честно, то именно Вы причастны к этому. Очень простая позиция сидеть и ждать ее решения. Но, во-первых, она уже делала первый шаг, а во-вторых кто из Вас мужчина? ЕСЛИ ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖЕТЕ ЕЕ ЗАБРАТЬ И ВАМ ЭТОГО ОБОИМ ХОЧЕТСЯ, ТАК ПОЙДИТЕ И ЗАБЕРИТЕ! Только имейте в виду, что на Вас ложиться полностью ответственность за любимую и ее ребенка. Готовы? Действуйте!
Балуткин Олег


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир