Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Неужели я ошиблась!? :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
18.01.2007
Неужели я ошиблась!?
Здравствуйте!Мне 20 лет.Я живу с мужчиной 29лет.Живем мы с моими родителями почти полгода.Я не могу жаловаться на свою жизнь,потому что со мной рядом мои близкие(слава Богу здоровы),любимый человек,учеба и т.д.Одно меня тревожит-это мои отношения.Может быть все мои страхи и сомнения-просто бессмысленны?!Меня это тревожит и гнетет, помогите разобраться,пожалуйста!Может что-то не так, а я просто не замечаю?!
Итак, после 2ух месяцев знакомства мы решили жить вместе(т.к.живем мы достаточно далеко друг от друга).Причем, говорил, что будет снимать квартиру..Пока искал, решили пожитьу меня.Мои родители были непротив(что меня удивило, т.к. они всегда были достаточно строги).
Олег работает 6 дней в неделю.Обычно с 10утра до 8-9вечера. Приезжает в десятом часу-уставший,вымотавшийся.Я до этого момента либо сижу дома,либо куда-то выбираюсь с подружками.С ним мы ходим в кафе,кино или просто гулять-очень и очень редко.Я кормлю его ужином,смотрим телевизор в кровати и ложимся спать.И так каждый день!Я пыталась объяснить ему, что меня это не устраивает,просила приезжать пораньше,т.к. вижу его только спящим..Я знаю, что иногда у него есть возможность приехать раньше..Он отвечает только одно: что это его работа,что никто просто так денег ему не даст и бесплатно не накормит, что мне нечем заняться,мне скучно, я не работаю, а только учусь и все мои претензии только от безделья.Я не могу напоминать ему то, что кушает он на деньги моих родителей, что за все это время он не купил ничего из еды за исключением редких тортиков!Мои родители не будут считать деньги, еду, которые он съел, а мне это вообще неважно, но я не понимаю как мужчина в 29 лет может жить за счет родителей своей девушки!?!?
Если я куда-то выбралась с подружками, а он позвонил и сказал что скоро приедет за мной в кафе,то мне надо срываться и бежать в машину,т.к. опоздание на 10мин-это недовольства типа "я с работы уставший и еще ждать тебя". В то время как я могу просидеть в машине на его работе полтора часа, ожидая когда он решит там какие-то вопросы..Оправдание как всегда одно-это же работа!
Если раньше он хотя бы часто звонил, то сейчас 2-3звонка за весь день - это норма.Объяснение одно-я был занят на работе.
В самом начале наших отношений он настойчиво предложил поменять мне номер.Я согласилась.Ситуация такая-привозит он мне счет за разговоры.Я беру у мамы деньги и отдаю ему-он отдает мне назад,сказал что уже заплатил.На следующий месяц опят привозит счет-я уже не знаю давать ему деньги или нет.Вся эта суета с деньгами вообще для меня вопрос очень щепетильный, мне очень трудно о нем говорить с любимым человеком.Вот сидит он вчера и говорит:"Надо в пятницу съездить оплатить счета за телефоны..." или "Завтра поеду телефоны оплачивать..."Я не понимаю,это намек, чтоб я отдала деньги?!Почему, тогда сразу прямо не сказать!?Неужели столько работая и практически не тратя деньги на жизнь, нельзя заплатить 500 рублей за девушку?!Если можно, то зачем постоянно говорить об этом??!
За полгода он ни разу не подарил мне цветов..Хотя я часто устраиваю ему сюрпризы.Вы,наверно, подумаете, что я оцень меркантильная, считаю чужие деньги, но для меня они совершенно не важны,если были бы мои, а не родительские.Мало того, что я сижу полностью на их шее, так еще и парня привела.
Я не понимаю,неужели трудно купить цветы, когда ты едешь домой в час ночи, т.к. задержался на работе?!
Воскресенье (единственный выходной) мы проводим по его расписанию-его дела,возможно работа,его друзья...Мое мнение не спрашивается никогда.
Мама часто твердит мне о свадьбе...Олег о ней даже ни слова...Правда часто намекает на детей..Но я не понимаю какая может быть речь о детях, если мы не женаты.Знаю, что с бывшей девушкой он прожил 6 лет-они так и не поженились...Так что о свадьбе мне приходится только мечтать..
Его отношения ко мне хорошее.И нежные слова, и поцелует, и обнимет, поэтому на все эти мелочи я старалась не обращать внимания...до вчерашнего дня.
Вчера мой мир начал рушится..Он приехал в 10 часов.Заезжал в парикмахерскую.Был записан на 7.30.Два с половиной часа невозможно стричься!!Сказал что ждал друга(пока его подстригут) а потом отвез его на работу.Причем все эти объяснения были такие путанные и странные что мне у душу сразу закрались сомнения.Понимаю теперь,что поступила ОЧЕНЬ нехорошо, но я попросила позвонить его администратору парикмахерской (это жена его начальника на работе-моя знакомая).Она сказала мне что он уехал в 9.30, хотя Олег сказал, что в 8.30.Друга никуда он не вез-тот поехал по своим делам.И еще много вещей выяснилось, которые совсем не совпадали со словами моего любимого...Когда я спросила его в чем дело и почему он мне врет, Олег отказался разговаривать на эту тему.ВОт и все!Разговор пришлось прекратить...теперь меня что-то грызет и гнетет..неужели отдавая человеку всю себя,делая для него все не смотря ни на что и жертвуя стольким я заслуживаю обмана?!?Если бы вы знали, как обидны его слова: "тебе нечем заняться вот ты и зовешь меня домой пораньше", "ты мне все мозги проела, Я ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ ОТЫХАТЬ!!! а не разборки с тобой устраивать","мне и так куча звонков на телефон, а ты еще хочешь чтоб я тебе часто звонил"...
Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как объяснить что я хочу больше видеть его, не потому что мне делать нечего, а потому что люблю его?!(в любви он кстати тоже мне не признавался).Знаю, что если потеряю этого человека, моя жизнь просто рухнет..ужасно боюсь этого..боюсьне справится..но человек не слышит моих упреков,замечаний,просьб...
Может быть это не любовь?!Может это не тот человек,который мне нужен!?С которым можно построить семью...
Заранее спасибо.
Рита
18.01.2007
Ответ
Как я понимаю, особенно остро здесь стоит именно финансовый вопрос. Вот его вам и надо прояснить. Причем, не только вам лично, но и родителям, раз уж вы живете на их площади и кормитесь за их счет. Когда вы привели в дом мужчину ваш статус поменялся. И вы уже не можете как раньше сидеть на шее у родителей. Значит, вполне логично, если они поднимут вопрос о совместном ведении хозяйства. Половину квартплаты и стоимости продуктов должны вносить вы, половину они. Инициаторы разговора могут стать родители о чем вы можете с ними договориться заранее. Мне кажется этот разговор многое прояснит.
Если вам попался нормальный человек (ну, не додумался до этого раньше, заработался, бывает) он согласится с вашими доводами и возьмет на себя эти траты. А если будет торговаться и спорить сделаете выводы. Может быть, вам попался чепловек с замашками альфонса, желающий за ваш счет благополучно прожить какой-то период времени. Так лучше, если вы поймете это раньше чем все зайдет слишком далеко.
А по поводу лжи, нестыковок по времени и проявлений видимого безразличия - сделайте скидку на разницу в возрасте и эмоциональности. Возможно, он и правда устает или у него неприятности на работе. Может быть, вы по юношески категоричны и навязчивы в желании выяснить где он был и что делал. Человеку важно иметь свое личное простарноство, если его часто нарушать человек начинает неосознанно врать, иногда сам того не желая, чтобы сохранить видимость границ. Все это выясняется доверительным разговором, но не о том, где он был, а о том, что нужно сделать вам обоим, чтобы не было недоверия и обид.
Честно говоря, вашу ситуацию можно описать одной фразой - отсутствие любви. Отсюда и все претензии. С вашей стороны - цветов не дарит. С его - вы не цените его время. Когда есть любовь такие мелочи даже не замечаются. Цветы дарятся сами собой, любимую готов ждать хоть сутками. А у вас в самом начале отношений уже счет - кто кому и сколько.
Вы умная девушка, посмотрите правде в глаза. Пусть будет больно, зато в результате вы получите возможность найти человека, который будет вас любить и заботится о вас. А так - место занято.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир