Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Ревность :: Консультация психолога Елены Шубиной
17.11.2006
Ревность
Здравствуйте. У меня проблема, не могу справиться с ревностью к друзьям моего МЧ. Мы живем вместе уже 4 мес., но он постоянно названивает своим друзьям, они всегда хотят быть в курсе жизни дгуг дгуга. Меня это очень раздражает ,я хочу чтобы он советовался со мной, а не с ними... Он мало мне что рассказывает, приходится все время самой обо всем спрашивать, а если я на это обижаюсь, говорит: "А почему не спросила?". И что теперь мне все время из него вытаскивать слова????? Хочется что бы он сам приходил и делился своими переживаниями:( Подскажите, как правильно с ним поговорить об этом, чтобы не затронуть его чувств??? Заранее спасибо
Виталина
22.11.2006
Ответ
Ну, что ж, вы выбрали верный способ ускорить разрыв с этим человеком. Подумайте сами, вы вместе 4 месяца! Что такое 4 месяца? Ничего! Особенно, по сравнению с крепкой мужской дружбой. И когда девушка не став еще толком никем мужчине начинает предъявлять такие требования, мужчина быстро принимает решения, и крайне редко, в пользу девушки!
Чтобы мужчина делился своими переживаниями нужно соблюдение двух условий. Эти переживания должны быть, это раз! А он же не кисейная барышня, чтобы у него каждый день были переживания! И еще, он должен быть уверен, что его мысли будут истолкованы адекватно. Это два. А вы, с такими заявками, впечатление адекватного и умного собеседника не производите. Так что, я вполне понимаю, почему он выбирает друзей.
Есть замечательное выражение "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", а вы пришли и еще толком не обсновавшись ужде права качаете. Нет, все должно быть постепенно, шаг за шагом. Доверие не требуют, его завоевывают. И если сейчас вы претендуете на его свободу выбора, то что же будт дальше? Он обязательно задаст себе этот вопрос. Как вы думаете, каким будет ответ?
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир