Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Не могу забыть об отношениях :: Консультация психолога Елены Шубиной
13.11.2006
Не могу забыть об отношениях
у меня были отношения с одним человеком,они длились с позапрошлого лета до этой весны.была любовь (хотя уже не уверена ни в чем).отношения начал развивать он,я поддалась,а потом влюбилась по уши,все было так для меня необычно,как в кино.
он приезжал раз, два в месяц,я раз к нему приежзала.он все говорил переезжай, будем жить вместе,я не могла сразу решиться,все-таки был важный фактор - семья,которая не отпускала.были скандалы,крики,поучения.весной я сама приняла решение уехать к нему.купила билет сдала досрочно сессию,уволилась(ему заранее сообщила) и ждала отъезд.
он сначала якобы попал в аварию,потом ,за день до отъезда позвонил и сказал,что денег нет,мол заработаю и через месяц приеду за тобой сам.
через неделю его мобильный был недоступен,потом стал доступен,но трубку он не брал.
причем я понимаю,что меня кунули,грубо,безжалостно,ничего не объяснив.но,наверное гордости у меня нет,я до сих порм наверное жду когда он приедет или хотя бы позвонит.
Альбина
28.11.2006
Ответ
Да, гордости у вас нет, это точно!
Я не знаю, что вам сказать даже. Почитайте письма других на этом форуме. Вы увидите к чему приводит отсутсвие гордости и избирательности. Женщины, которые когда-то перешагнули через здравый смысл оказываются не только брошенными, но избиваемыми, униженными, поруганными и ограбленными. И бог знает, что еще... Вам такого продолжения хочется.
Конечно, можно сделать выводы, что тот человек просто испугался. И не мог найти адекватного объяснения. Даже скорее всего так. Но есть вещи, которыми нельзя играть. Это как раз тот случай.
Но то, что вы сейчас его ждете, проистекает не из любви, а из такой специфической особенности психики, которая не отпускает то, что должно было совершиться, но не свершилось. Грубо говоря, если вы просто будете мечтать о том, чтобы поехать на море и не поедете, вас это не будет беспокоить. Но если вы купите билет, соберете вещи и не поедете, то это море станет для вас идеей фикс. Вы не успокоитесь пока снова все-таки не сядете в поезд и не поедете. И важно будет не море, а сам факт - еду!
Так вот, именно это с вами и происходит. Вас уже давно бросили, а вы все еще сидите на чемоданах. И чтобы не сидеть, я предлагаю вам дейсвительно куда-нибудь уехать. И даже лучше в тот город, куда вы намеревались перебраться. Это просто! Купить билет, забронировать гостиницу, наговориться с соседями по купе, погулять пару дней по улицам, нарыдаться всласть в пустом номере, выпить водки в одиночестве, похоронить эту чертову любовь, сесть на поезд и уехать обратно. И все! Поверьте, вас отпустит!
А другое способы, типа "а давайте об этом поговорим", будут только усугублять ваше состояние. У вас есть якорь, его надо оторвать. Грубо, примитивно... Это способ. А потом вы сможете жить дальше!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир