Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


любовь и секс :: Консультация психолога Елены Шубиной
01.11.2006
любовь и секс
Здравствуйте, Елена!

Я встречаюсь с молодым человеком 14 месяцев. Я его люблю, он меня тоже. Все бы хорошо, но последние несколько месяцев я не хочу его, как мужчину. Мы занимаемся сексом, но редко- пару раз в неделю, иногда чаще, иногда реже, но сексуальное желание у меня отсутствует практически всегда.
Меня стали раздражать его манеры, повадки, я часто срываюсь на него. Если смотреть объективно, то ничего особенного он не делает. Но его шутки, над которыми все смеются, мне несмешны, а его действия кажутся нелепыми.
Мне раздражает в нем все. Я разочаровалась, устала... Но я точно могу сказать, что люблю его. Мы часто ссоримся из-за мелочей, но быстро миримся.
Короче, влюбленность прошла, и ясмотрю на него трезво. То, что я вижу мне уже не нравиться, но я все равно его люблю, привыкла, не представляю как буду без него.
Проблема моя относится к разраду: без него плохо, а с ним еще хуже. Мы не прошли испытание бытом? Я отношусь к нему, как к ребенку, может быть даже. Не знаю, как описать.
Все это ничего, если бы не пропала страсть. Есть нежность, любовь..
Как вернуть новизну отношениям??? Хочу снова быть влюбленной и счастливой.
Я, наверное, бред какой-то написала...

Прошу Вас, Елена, помогите. Посоветуйте что-нибудь.
ОЛЬГА
02.11.2006
Ответ
Знаете, можно, конечно, написать вам кучу советов, типа "купите красивое белье" и "устройте секс в ванной", но чем это будет отличаться от советов из журнала "Космополитен"? Правда в том, что если страсть уходит воскресить ее атрибутами страсти невозможно. Тут нужна кардинальная перестройка отношений внутри пары и/или кардинальное изменение партнера. Т.е. ваш мужчина должен настолько измениться, что вы перестанете видеть в нем мальчика и почувствуете Мужчину, именно так, с большой буквы. А если этого не произойдет, он так и останется для вас... родственником, милым, добрым, внимательным, или какой он там есть..., но именно родственником, без признаков желания и страсти. И тогда, если секс и страсть играют для вас большую роль в жизни лучше сразу разбегаться, чтобы не мучить друг друга и дать друг другу шанс обретсти счастье с другим. Но если вы уверены, что не смотря ни на что хотите быть именно с этим человеком, то придется вам его, так сказать, доращивать!
Подумайте, чего именно вам не хватает, чтобы начать уважать его, как мужчину? Обычно это сводиться к совершенным мелочам. Чтоб иногда принимал решение за двоих, чтобы дарил спонтанно подарки, чтобы..., ну такой классический набор. Но, в тоже время, мы сами делаем все так, чтобы мужчина физически не смог этого сделать. Мы не даем им возможности проявить инициативу, решаем все за них, подсказываем, что и когда сделать и т.д. (Пишу наобум, информации об этом в вашем письме нет, считываю интуитивно) И когда мужчина понимает, что все за него решено он расслабляется, и с этого момента перестает быть интересен своей женщине, как объект страсти. И правильно! Один делает, другая дает. Когда роли меняются страсть уходит!
Так вот, чтобы вернуть вашу страть и заодно сделать из него мужчину, вам надо мягко поменять позиции в вашей паре. Освободить ему "мужское место", а самой занять женское.
Как это делается? Иногда помогает медитация. Сядьте удобно, закройте глаза и представьте себе вас вместе. Где он? Где вы? Его место должно быть справа от вас. Вы - рядом! Не друг за другом, не друг на друге - рядом. Плечом к плечу, рука в руке. Посмотрите друг на друга. Представьте, что вы открываетесь и возвращаете вашему партнеру все то, мужское, что невольно забирали у него. Представьте, как горячий поток силы, решительности, воли, активности (всего что является мужскими качествами), выходит из вашего тела и направляется в него. Он наполняется этим. Вы отдаете. Потом наоборот. Мысленно попросите его вернуть вам "классические" женские качества - мягкость, нежность, слабость, умение принимать и прощать, соглашаться, слушаться и т.д. Представьте, что из его тела к вам стремиться поток теплой, женской энергии. Расскройте и примите ее в себя! Совершите этот обмен во имя некоего порядка взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Поймите, что так правильно! Согласитесь с этим внутренне. Понаблюдайте за своими чувствами в процессе медитации. Нет ли у вас непреодолимого желания удеражать в себе мужские качества? Если есть, то вы почти наверняка сами "душите" своего партнера. Такую медиатцю можно проделывать не один раз. Пока не появится ощущение, что энергнетически вы выравняли поле ваших взаимоотношений.
Понаблюдайте за тем, что будет происходить дальше! Что-то обязательно начнет меняться. И дальше только от вас зависит, дадите ли вы мужчине проявиться, или будете реализовывать все по старой, привычной схеме. Советую, дать ему шанс!
Вот, кратко так.
Приятно отвечать на конструктивные вопросы, побольше бы таких!
Счастья вам!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир