Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


надежда все вернуть(а что это было?)... :: Консультация психолога Елены Шубиной
01.11.2006
надежда все вернуть(а что это было?)...
Здравствуйте! Мне 20 лет, я студент 4 курса. После окончания первого курса на встрече однокурсников я познакомился с девушкой из другой группы. Она была не одна - с парнем. Она безумно мне понравилась, она была той, о которой я всегда мечтал. Я полюбил ее. Отношения с парнем у нее были не очень хорошие, они часто ссорились. И через некоторое время ценой неимоверных усилий я добился ее расположения. Мы были вместе чуть меньше двух месяцев, после чего она вернулась к бывшему не обосновав даже причины. Я не сдался - чувства были сильнее этого. А отношения у них опять не ладились. И вот, спустя год (на этот раз я шел ва-банк) я сделал ей предложение выйти за меня. Она была в шоке, отказала. Я в печали, сообщаю ей, что в таком случае нет смысла нам больше общаться - другом быть я не могу и не хочу. Спустя два дня она дает мне свое согласие. Я на седьмом небе! Кольцо на безымянном пальце, присматриваем платье, выбираем место, время, составляем список гостей...и тут опять начинаются (а может и не прекращались)его звонки, визиты (жили мы не вместе). Она все больше грустит. Не проходит и двух месяцев и она бросает меня (так же без всякой причины). Прямо на новый год! Я один с бакалом шампанского у телевизора, а она опять с ним! Жизнь прекрасна! У нас каникулы - мы не видимся, я не звоню(хотя сложно), она конечно тоже. Начинается учеба - мы видимся каждый день, само собой общаемся, уже больше по дружески. Но я то знаю, да и она видит, что для меня это не дружба - это очередная попытка! И сейчас все как тогда - она с ним, а я не могу забыть ее и бьюсь как в стену...ревную, переживаю, не сплю ночами, поддерживаю ее в трудную минуту...люблю...Мы общаемся каждый день - по телефону, ходим по магазинам, я ей чем-то помогаю и т.д. Иногда она даже задает провакационные вопросы - может для нее это "игра"? Но ведь я убиваю так себя. А надежда есть...глупая, почти несбыточная надежда, но есть... Дайте мне совет... Единственное, что мне советуют - найти другую. Но я то знаю, что такой уже не будет. Это моя вторая половинка, родная душа, которая почему-то меня не любит.

Извиняюсь за такую содержательную "повесть", но вы ведь понимаете, что и в таком объеме всех деталей не изложить...
Если вы позволите, буду рад обсудить с вами и другие стороны этой бесконечной истории.
Заранее благодарен вам.
Алексей
02.11.2006
Ответ
Вызывает уважение ваша позиция, хотя на счет "второй половинки" вы явно горячитесь. Дело в том, что "вторая половинка" может быть только сформировавшейся личностью, иначе, по мере своего взросления она будет также "второй половинкой" еще пары десятков людей. А у вас, кажется, именно такой случай. Ваша любимая просто не поняла с чем она играет! Для нее все это - ухаживания, страдания, предложения, планирование свадьбы, отказы, уходы, метание туда-сюда, вся эта якобы дружба - просто способ интересно и наполнено жить. Пока вокруг нее этакий драйв ей есть на чем строить свою самооценку. Она пробует разные модели. Она учиться обращению с мужчинами. Она играет в жизнь! А то, что от этого еще кто-то страдает, так что с того? Разве думает ребенок о боли бабочки, которой он отрывает крылья? Для него это всего-лишь "стадия познания мира". Вот поэтому первые браки заключенные в ранние годы юности считаются самыми некрепкими. Люди просто не понимают, что это уже не игра. Это жизнь и она предполагает отвественность.
Поэтому сейчас все зависит не от вас, а от нее. Сможет ли она повзрослеть и понять, что делает с людьми? Сможет ли расставить приоритеты (не обязательно в вашу сторону) и тем самым освободить другого страдающего партнера? Но это вопрос времени. И не исключено, что повзрослев эта девочка перестанет вам быть интересна. Пока вы тоже немножко играете. В этакого рыцаря печального образа, готового в любой момент вступить в поединок ради своей прекрасной дамы. Только дама вот..., подкачала.
Поэтому, мой вам совет, не делайте пока ничего. Если вам это нужно - оставайтесь рядом. Но все-таки сделайте допуск на то, что счастье может быть не только с этим единственным человеком.
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир