Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Проблемы с родителями. . . :: Консультация психолога Елены Шубиной
27.10.2006
Проблемы с родителями. . .
Проблемы с родителями уже довольно давно. . .Вроде бы как всё успокоилось, но теперь началось вновь. . .Раньше где-то 11-12 лет меня наказывали. . самым обыкновенным способом. . .ремнём. . .Сейчас мне 13. . .через пару месяцев будет 14. . .на этой неделе мама опять взяла в руки ремень. . .Задаёт мне кучу заданий на день (всё связано с учёбой), а вечером когда приходит с работы проверяети если что-нибудь не сделано, то бьёт. . .Я признаю, что делаю не всё. . .просто лень, хотя прекрастно понимаю, что за это вечером получу. . .Она задаёт мне вопросы, а когда я начинаю отвечать, то закрывает мне рот и говорит, что нечего оправдываться, всёравно совру. . .Постоянно повторяем мне, что кроме как врать я ничего больше сказать не могу. . .но я не вру. . .разве что очень-очень редко. . .ОТКУДА ТАКОЕ??. . .Ещё меня "отсекли" от компьютера. . .говорят: "Ты там только с какими-то дэбилами общаешься, которые даже писать грамотно не могут. . .И все разговоры которых только про пиво и сигареты, и из мата одного состоят". . .Ну и что, что я с ними общаюсь. . .на самом деле, это очень хорошие люди, просто они их не знают. . .Мне кажется, что родители думают, что я такая же: пью, курю, . .но это не так. . .ВООБЩЕ не курю. . .выпить могу пару глаточков, но только за компанию, так сказать, для поднятия настроения, и при этом очень чётко слежу чтобы не увлечься. . .

Я уже несколько лет, думаю о самоубийстве. . .но пытаюсь себя перенастроить, что это не выход, что нужно жить. . .всем назло =)). . .вроде помогает. . .эти мысли меня уже посещают намного реже. . .

Как-бы это всё. . .подскажите, как найти общий язык с родителями в данной ситуации. . .Последнее время с ними вообще стало невозможно общаться. . .
Сандра
28.10.2006
Ответ
Поскольку вы еще очень молоды и не можете прямо сейчас начать жить самостоятельно, вам придется как-то взять себя в руки и перетерпеть эти несколько лет.
Поймите, родители хватаются за ремень не из жестокости - от бессилия. Они просто не знают, как найти с вами общий язык. И от собственной слабости и несостоятельности обвиняют вас в том, в чем наверняка грешны сами. Так стоит ли из-за таких людей ставить крест на своей жизни. Да и о какой жизни может идти речь? Вы ее еще даже близко не видели. Все еще впереди!
И ради того, что ждет вас дальше (а поверьте, что все зависит только от вас), надо действительно подумать об образовании, перестать пить даже несколько глотков (в вашем возрасте мозг еще не адаптирован к алкоголю и даже несколько глотков могут серьезно повлиять на умственную деятельность) и поменьше сидеть за компьютером (который тоже вредно влияет на психику, не говоря уже о потери времени). Лучше книжку почитайте!
Так что, в чем-то родители правы.
Во всем, кроме методов воспитания. Поэтому, если хотите, чтобы это прекратилось, займите позицию взрослого человека. Хорошо выполняйте свои обязанности (для вас это пока что школа) и поговорите с ними серьезно и спокойно о том, как вас унижает такое обращение. Только открытый разговор может что-то изменить в ваших отношениях. Иначе - коса на камень, и будет только хуже и хуже. Кто-то должен начать первым менять все к лучшему. Почему бы не вы?
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир