Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Хочу избавиться от мужа и беременности :: Консультация психолога Елены Шубиной
24.10.2006
Хочу избавиться от мужа и беременности
Живу гражданским браком с властным,грубым,дерзким и ленивым человеком уже 1 год и 3 месяца. На раннем сроке беременности.Он лешил меня общения с близкими мне друзьями и подругами.против того,чтобы я общалась с друзьями из-за ревности.Часто на почве ревности меня бил (ходила в синяках).Пол года назад считала,что люблю его и решила связать с ним жизнь.Сейчас я его ненавижу,но говорю ему,что люблю его!Было несколько попыток порвать отношения,результат оказывался на лицо,избевал,говрил,что никому меня не отдаст и убьет меня.Сейчас я беременна,собираюсь сделать аборт,он протв,угрожает избиением.ПОМОГИТЕ.Я не хочу от него детей и не хочу с ним быть. Город не большой,он везде меня найдет! Что мне делать.Родителям говорить об этом не могу,они не знают об этом!У меня часто бывают нервные срывы и головные боли.Мне противно с ним целоваться и заниматься любовью.Если я отказываюсь с ним спать,он считает,что я ему изменяю!У него больное вооброжение и патологическая ревность.Если я задерживаюсь на работе,мне нужно обязательно предупредить и сообщить причину!Часто возникают мысли о самоубийстве,но думаю о родителях.Я не мазохистка и не могу больше это терпеть.Что мне делать!??????
Регина
27.10.2006
Ответ
Судя по тому сколько вы терпели вас нельзя назвать не мазохисткой. Но сейчас вы зашли слишком далеко и думать надо не о том, как вам плохо, а о том, как выносить и родить здорового ребенка.
Делать аборт я вам не советую. Сможете ли вы жить после этого спокойно? И что это будет за жизнь? Аборт - самое страшное, что может совершить женщина. И непередаваемо словами раскаяние, которое настигает женщину много лет спустя.
Знаете, я видела множество женщин, которые рожая даже от нелюбимых людей обретали огромное счастье в материнстве. Ничто не сравнится с счастьем от первой улыбки малыша, от его протянутых ручек, от первого слова "мама". И страшнее нет боли от мысли, что этого никогда не будет.
Подумайте, что вы хотите сделать. Отец этого малыша поступал с вами жестоко - спору нет. Но вы собираетесь совершить его большую жестокость! Чем вы тогда будете отличаться от него? Одно зло породит другое, но с вашим жить будет невыносимо. Одумайтесь! Если вам нужна помощь - обращайтесь, я всегда найду возможность вам помочь.
По большому счету, у вас есть много способов что-то изменить. У вас есть родители, уверена, они пойдут вам навстречу и помогут. Наверняка есть друзья, подруги. Мир полон хороших людей. А когда у вас появится малыш то появится и множество новых знакомых. Мир обязательно наполнится для вас светом и теплом.
Почему-то мне кажется, что об аборте вы написали сгоряча. Как будто в надежде, что вас отговорят. Я искренне хочу это сделать! Знаю, что обиды, боль и отчаяние проходят если ты принимаешь правильное решение. В вашем случае это жизнь беззащитной крохи! На этом свете есть не только вы и ваш обидчик, есть еще и высшие силы, они всегда помогают женщине решившей стать матерью.
А на будущее, будьте осторожны. Любой человек проявляет себя множеством признаком. Не стоит доводить до таких серьезных обстоятельств, как беременность, если все идет к тому, что человек этот - не ваш. И здсь целиком и полностью ваша вина. Надо быть осторожнее - на карте жизнь!
Успокойтесь, все наладится. И вы будете очень счастливы! У вас замечательный период - самый прекарсный для женщины. Уезжайте к родителям и наслаждайтесь им! Дай Вам Бог благоразумия, мажества и добра!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир