Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаШубина ЕленаКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Инспектирование  психолога :: Консультация психолога Елены Шубиной
22.10.2006
Инспектирование психолога
Ко мне на занятия ходят одновременно директор и завуч школы. Занятия по снятию уровня эмоциональной напряжённости. Смотрят, требуют от меня формулировки целей, делятся своими впечатлениями,указывают на "ошибки", постоянно спрашивают, зачем я делаю то, другое... Во многом не соглашаются,хотя по образованию учителя младших классов. На мое замечание,что вы не специалисты и пригласите другого психолога, отвечают, что они тоже изучали психологию. Они правы?
Андрей Петрович
23.10.2006
Ответ
Нет. Они не правы! Думаю, вам повезло иметь начальниц с неадекватной самооценкой. Этакой завышенно-заниженной. Из тех, что за ваш счет набивают друг перед другом цену.
Сочувствую!
Реальный выход из этого всего?
Во-первых, хорошо изучить должностную инструкцию. Что там на счет тотального контроля? А если таковой нет, то самое время поднять вопрос и потребовать ее составления. И если они в ней пропишут необходимость своего пребывния на ваших занятиях - обратитесь с этой инстукцией в РАНО. Можно даже не обращаться - просто сказать, что поидете. А если не напишут - будете их же этой инструкцией и тыкать.
Но это путь агрессивный.
Можно по другому. Не нравится, как вы ведете работу - проситесь на доп.обучение. Пусть оплачивают. Во всем соглашайтесь: "Да, виноват, хочу исправится. Счетик подпишите!"
И, наконец, подумайте о чисто мужском варианте поведения. Вы уж меня простите, я по простому, не по научному... Бабы-то явно недотраханные. Так вы их постройте по мужски. Такие очень хорошо мужские энергии чувствуют и понимают. Смелее будьте! Что вы теряете? Школьных психологов везде не хватает, да и не уровень это работы. Уважайте себя! Вы такой труд сложный, тяжелый, неблагодарный выподняете. И вас еще за это унижать будут? Где сила-то мужская, где самоуважение? Рявкнул как следует, выгнал вон - больше уважать будут. Школа это такой, брат, гадюжник, там законы волчьи... Так что, начнете себя и свой труд уважать - и все успокоятся. А иначе на любой работе, сами знаете, тоже самое повториться.
Удачи!
Шубина Елена


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир