Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииКонсультация психологаЛукашенков АндрейКонсультация
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


проблема :: Консультация психолога Андрея Лукашенкова
28.01.2006
проблема
Здравствуйте, у меня такая проблема - мой отец ушел из семьи когда мне было 10 лет. Сколько себя помню - особого дискомфорта я от этого не испытывала. Скучала, конечно, очень, но постепенно мне стало привычна семья без папы. Хотя мама вышла замуж за другого человека. Только с этим человеком я не общаюсь вообще, хоть он и живет с нами. Он мне не нравится. не хочу с ним общатся (это не ревность, просто я не люблю таких людей как он). Проблема в том, что чем я старше, тем больше понимаю, что мне очень не хватает папы. Найти его не возможности. Я пыталась. Но влияние мужчины в семье и отца ме очень не хватает. Как с этим жить? Завидую, когда подруги говорят "А вот мы с папой...". Мне трудно. Я понимаю, я взрослая уже достаточно, но сейчас я все больше и больше жалею о том, что папы нет рядом. Маму я очень люблю. Она лучшая мама на свете. Но никогда не заменит отца. Как жить с постоянной грусью о том, что папы нету рядом?
Татьяна19
06.02.2006
Ответ
К сожалению, с этим нужно именно жить! Есть вещи, которые изменить нельзя. И тогда нужно жить вопреки этому. Стараться стать счастливой!
И отнестись к отсутствию отца как к уроку из которого нужно извлечь нечто ценное для себя. К примеру, теперь вы знаете, как трудно жить без отца ребенку и наверняка будете стараться сделать так, чтобы ваш собственый брак был крепким и полноценным. Но жестокая статистика такова, что женщинам свойственно повторять негативный опыт своих матерей. Анализируя свою собственную жизнь они говорят себе - вот здесь я поступила как мама. Но дело уже сделано. У вас же есть возможность осознать ошибки матери сейчас, заблаговременно. Вот и займитесь этим. По крайней мере вы точно знаете какого мужчину не хотите видеть рядом. Такого как отчим. А еще вы можете разобраться что произошло в вашей семье, почему ушел отец. И тоже не допускать такой ошибки.
А еще, как это не жестоко, но я бы посоветовал вам отказаться от идеализации образа вашего отца. То, что он развелся с вашей матерью не снимает с него отцовских обязанностей. Мужчина, который бросает своего ребенка не самая достойная особь мужского пола. А ваш отчим при всех его отрицательных качествах вероятно заботиться о вас. Так что мужчина рядом с вами все-таки есть. Просто он с образом идеального папа не может конкурировать.
Мой совет - не делайте эту ситуацию главным событием своей жизни и все будет хорошо.
Лукашенков Андрей


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир