Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииКомментарии
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Комментарии посетителей к материалам сайта
Обсуждаем: Введение в теорию телепатического сигнала (ТТС)
Страницы: 1 2 3 4
07.09.2005   Скворцов

Уважаемое Радо! И вам успехов в борьбе с айсбергами. Желаю Вам развить скудость наших идей в вашей голове (если это, вообще, возможно, конечно).

26.08.2005   Радо

А лучше ли проводить эксперименты и вообще работать по вопросам телепатии с подготовленными людьми. Ведь телепатия это прежде всего результат применения технологии обучения в сочетании с особым событиями в жизни всех участвующих в этом деле. Хотя конечно скудность идей и вообще подхода к такому очень сложному и многомерному явлению как телепатия видна у всех кто пытается приблизится к этой теме.А корни ведь ясны были еще в древности - это медицина. Успехов Вам, пытающиеся приблизится к айсбергу в кромешной тьме.Радо.

01.08.2005   С.Скворцов

В марте сего года мы провели такой эксперимент в котором участвовало 4 человека: один выбирал какую информацию передавать (в виде последовательности сигналов-эмоциональных состояний), другой ее передавал - индуцировал эти состояния, третий воспринимал эти сигналы и сообщал что переживает индуктор, четвертый - декодировал сообщение и решал, какую из двух вероятных последовательностей передает индуктор. Короче говоря, была смоделирована ситуация работы разведчика с радистом (который не знает шифра) и "центра" со своим радистом, который тоже не знает шифра, но передает. После того, как последовательность была декодирована, реципиент должен был вскрыть один из двух конвертов, и выполнить действие, которое там написано (например, снять с книжной полки определенную книгу и открыть ее на нужной странице). В шести случаях из шести не было ни одной ошибки. Вероятность такого события = 1/64 или 0,016. Так что передающему не обязательно знать, что именно он передает, точно также как радист может не знать шифра.

26.07.2005   С.Урынбаев.

По логике, человек, передающий сообщение, должен быть ознакомлен с передаваемой информацией непосредственно перед передачей сообщения. У Вас, видимо, другая методика.
Мои пожелания успехов.

26.07.2005   С.Скворцов

Очень просто. Реципиент в этом случае воспринимает не реальное сообщение, а то сообщение, вероятность передачи которого наибольшая. Реальность в которой мы живем находится в постоянном состоянии бифуркации. Принимая то или иное решение, мы преодолеваем бифуркацию и творим реальность такой, какая она есть. Но опережающее отражение потому называется опережающим отражением, что оно способно предусмотреть то решение, которое примет индуктор, или то событие которое произойдет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что реципиент может воспринять еще не произошедшее событие. Только в этом случае мы имеем дело уже не с телепатией, а с ясновидением. Тоже информационный феномен, достойный внимания ученых.

05.07.2005   С.Урынбаев.

Мне кажется, Вы хотели сказать что-то другое. Поставьте себя на место постороннего. По моему, получилось нечто алогичное. Если сообщение не передавалось, то как оно может быть получено?
С уважением,
С.Урынбаев.

30.06.2005   С.Скворцов

Если опережающее отражение не имеет отношения к науке, то к чему оно имеет отношение? И что имеет отношение к науке, если не слабо изученные, а то и вовсе неизученные явления?

21.06.2005   С.Урынбаев.

-А как быть с опережающим отражением?
Если телепатия - радиоволны, то это все равно, что смотреть передачу, которую еще не передают.
- Вы правы, но, по моему убеждению, ТАКОЕ не имеет отношения к науке.
Спасибо.
С.Урынб аев.

19.06.2005   С.Скворцов

С.Скворцов - С.Урынбаеву:
Уважаемый Салават!
А как быть с опережающим отражением?
Если телепатия - радиоволны, то это все равно, что смотреть передачу, которую еще не передают.

12.06.2005   С.Урынбаев.

- У нас были эксперименты, когда передача индуктором информации и ее прием реципиентом НЕ СОВПАДАЛИ В ФИЗИЧЕСКОМ ВРЕМЕНИ И ЭТО БЫЛИ БОЛЕЕ УДАЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, чем эксперименты с совпадением по времени.
- Обычное ж дело. Сообщение получено, а прочитано позже.
С уважением,
С.Урынбаев.

Разместить сообщение
Автор: *
E-mail:
Текст сообщения: *
Графические смайлики: (Смайлики автоматически заменяются картинками)


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир