Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум Отзывы

Создать новую тему | Написать ответ | Все темы

1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 151-180 181-210 211-237
Автор Женская измена   Читало: 13122 чел.
Гость
23 Jun 2006 20:06
Тема заурядная,и тем не менее. Что думают мужчины о замужней женщине,которая иногда позволяет себе увлечься на стороне? Интересует мнение как женатых,так и холостых мужчин ..)))

ОТВЕТЫ
Новые сообщения сначала | Новые сообщения в конце

Re: Женская измена
Гость
23 Jun 2006 20:28
сразу женская измена. Хи! А мужская?
и женское мнение?
Лучше было бы спросить Ж почему они идут на эту измену.
Wergel
Re: Женская измена
Гость
23 Jun 2006 20:32
Иногда женщины идут на "это",чтобы спасти брак ..
Re: Женская измена
Гость
23 Jun 2006 21:30
Цитата:
Иногда женщины идут на "это",чтобы спасти брак
Re: Женская измена
Desperado
23 Jun 2006 22:48
Цитата:
Иногда женщины идут на "это",чтобы спасти брак ..

А можно поинтересоваться - каким образом происходит это спасение? За счет чего?
Просто сам механизм "спасения" интересен...
(приготовилась записывать)
Re: Женская измена
Гость
23 Jun 2006 22:56
Desperado!
Тебе это действительно интересно?
Re: Женская измена
Гость
23 Jun 2006 23:02
Цитата:
А можно поинтересоваться - каким образом происходит это спасение? За счет чего?

Таким образом, что изменяя женщина чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ:ею восхищаются,её любят,(или у кого что там),соответственно она чувствует себя уверенно,и поэтому у нее хватает сил жить дальше с уже" слегка" поднадаевшим мужем ради ребенка,общественного мнения или других причин
Re: Женская измена
My Way
23 Jun 2006 23:37
Когда брак со стажем, у женщин также может ослабнуть влечение именно к этому мужчине. Приободриться получается в ином месте . Приободриться и ..вернуться ..))
Re: Женская измена
Сандурлай
24 Jun 2006 02:13
ПИСАЛ Я КАК ТО СОВСЕМ В ДРУГОМ МЕСТЕ ПО СОВСЕМ ДРУГОМУ ПОВОДУ.
НО ТЕМЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕКЛИКАЮТСЯ. ИТАК:

КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖЕН СВИНГ

Печальная история N возвращает меня к старым размышлениям о том, что же такое свинг и кому этот стиль жизни показан. На первый вопрос блестяще ответил M. Я не смогу процитировать его точно, но смысл приведенного им определения заключался в том, что свинг – это отношения внутри пары, которые позволяют паре иметь альтернативные сексуальные контакты в той форме, которая эту пару устраивает.
Сразу отпадает вопрос – а одиночка это свингер или не свингер?
А вот со вторым вопросом несколько сложнее.
Не секрет, что внутри пары, в зарегистрированном или гражданском браке дистанция между супругами может быть различной. Под дистанцией следует понимать все то, что у супругов будет общим, а что останется в «частном владении».
Естественно, речь идет не об совместно нажитом имуществе. Не о том, прописывать или не прописывать избранника или избранницу на свою жилплощадь, давать или не давать генеральную доверенность на автомобиль, на кого регистрировать общее дело и т.д. Я говорю другом «имуществе». О том, что в вашей профессиональной, личной, общественной, сексуальной сфере будет известно вашему партнеру. Что может стать предметом вашего общего обсуждения, что вы можете доверить самому близкому для вас человеку, что вы будете решать совместно с ним, а что будет исключительно в вашей компетенции. Станут все ваши личные друзья общими или у вас сохранится свой и только свой круг общения. Все ли события из вашей прошлой жизни вы можете доверить партнеру? И, наконец, какими из своих личных переживаний, проблем, планов вы сможете делиться с партнером, а какие остаются в вашем «личном владении» Короче говоря, речь идет об уровне вашей эмоциональной близости и уровне вашей автономии в семье или иначе – уровне дифференциации в браке.

Каждому приходилось слышать сетования, что с годами секс между супругами теряет свою привлекательность и постепенно становится все реже и сводится просто к скучному «исполнению супружеского долга» причем эти сетования исходят либо от тех, кто живет на короткой дистанции, кто со временем стал не только «едина плоть» но и «едина душа», либо от тех, чей брак практически изжил себя и кто живет хотя формально и в семье, но, практически совершенно автономно, находясь в активном поиске альтернативных сексуальных партнеров.
Вторые нас не интересуют, эти люди не расположены к свингу, разве что иногда меняются этими альтернативными партнерами, чтобы еще более расширить их количество не тратя на этот поиск много ресурсов.

А вот почему секс теряет свою привлекательность для тех, кто истинно близок, кто любит друг друга и собирается жить вместе долго и счастливо?

В природе предусмотрен следующий механизм – секс с близким, с тем, кто рядом менее желанен, чем с тем, кто не в зоне ближайшей доступности. Косвенных подтверждений тому масса.
 Несмотря на то, что инцест куда более распространенное явление, чем об этом принято думать, в подавляющем большинстве семей субъект противоположного пола не становится предметом страсти

 Почему-то парни куда охотнее ходят на танцы в соседнюю деревню, рискуя получить по мордам, хотя свои девчата ничуть не хуже.
 Распространенное мифотворчество, приписывающее представителям других народов, сексуальные качества, отсутствующие у своих. (Сексуальность и обходительность французов, горячность итальянцев и испанцев, нежность японцев, темперамент кавказцев, доступность славянок, энергетичность индусов и т.д.)
 Устойчивое желание многих, если не большинства, удовлетворить свое «сексуальное любопытство» с представителем другой расы, другого цвета кожи.
 Наличие такого явления как «секс-туризм».
 Живой интерес к сексуальным традициям и ритуалам более высоких, а часто и более низких социальных слоев.
 И другие…


Скорее всего, механизм этот имеет генетическую причину и служит для того, чтобы генофонд не вырождался. Не берусь этого утверждать, но более веской причины не вижу. Но нас интересует не то, почему этот механизм есть, а какое отношение он имеет к нам и как он влияет на нашу жизнь.
Не секрет, что подавляющее большинство свингерских семей устойчивы. Разводы в свингерской среде хотя и случаются, но, в целом, на прядок реже, чем если мы возьмем среднестатистическую выборку по России в этих же возрастных и социальных группах. Также не секрет, что свингерские семьи, как правило, семьи, где дистанция в браке достаточно мала, где «духовное имущество» у супругов общее (общие друзья, отсутствие или малое количество секретов, друг от друга, близкие вкусы, общие хобби, совместное проведение несексуального досуга…)
Так как дистанция в паре может влиять на ту амплитуду эмоций, которые дает нам близость. К сожалению, на близких дистанциях, когда супруги становятся в жизни едины, сексуальные контакты между ними теряют свою остроту.

Понятие «интимный» сейчас значительно сузилось и стало синонимом «сексуальный». Между тем, «интимный» изначально означает «близкий» «доверительный», «понятный узкому кругу».

Так вот, зачем интимная (сексуальная) близость тому, кто и так интимно (очень доверительно) близок?

Думаю, это одна из причин, по которой редко заключаются браки между мужчиной и женщиной, если они долго находились в близкой дружбе.
Секс теряет свою остроту, перчинку, неповторимость. Он, возможно, и остается как формальное подтверждение супружеских уз. Но ощущение яркой эмоции «праздника души», которое лучше всего можно охарактеризовать выражением «в зобу дыханье сперло» уходит. А ведь именно это ощущение подлинного экстаза от истинной близости, а не пара секунд приятной судороги, называемой оргазмом, и заставляют большинство из нас снова и снова бросаться друг другу в объятия!

И вот тут заключен некоторый парадокс:
Чтобы стать ближе - надо стать дальше!

Афоризм «хороший левак укрепляет брак», по сути, есть на уровне фольклора осознание полезности оптимизации дистанции. Срабатывает подсознательная установка: «Если я принадлежу не только ей (ему) значит мы дальше. А раз мы дальше – значит, мы желаннее друг для друга».
По своему опыту знаю, как после хороших «прыжков в ширину» любимая становиться более желанной и не раз видел, как супруги «после того» жадно набрасываются друг на друга!

Но здесь следует очень хорошо понимать, что альтернативные сексуальные контакты идут на пользу супружескому сексу, а значит и браку в целом, если супруги мало дистанцированы. Свинг оптимизирует дистанцию. Если же дистанция между супругами и так велика, то они растаскивают партнеров еще больше, тем самым разрушая брак!
Что, как мне кажется, произошло у нашего уважаемого единомышленника.
Re: Женская измена
Сандурлай
24 Jun 2006 02:15
Таки это снова был я, завсегда Ваш, Сандурлай
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 02:56
По своему опыту тоже знаю:любимый становится желанней..!! Потому как дистанция под контролем!! (в хорошем смысле) ..
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 06:07
измена это ложь, ложь убивает любовь, семья без любви не имеет смысла. Вот так все просто на самом деле. И так просто было всегда - сейчас, 20 лет назад, 2000 лет назад. Поэтому умный парень из Галилеи и сказал - не прелюбодействуй!
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 06:10
а женская это измена или мужская - неважно. Бабы просто спиннвм мозгом чувствуют что дело закончится плохо, поэтому и изменяют реже, а мужики потом спохватываются, когда поезд уже ушел
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 10:59
Ой... Мне на самом деле все еще интересно, даже после всего сказанного.
Ну не понимаю я, каким образом, когда появляется влеченик к ДРУГОМУ мужчине, укрепляется семья?!
По-моему, все наоборот - на мужа уже кладут с большим прибором - нафига он теперь нужен?
А... или, оставив в покое мужа, женщина не имеет больше поводов для претензий (в случае, если муж уже не выполняет свои супружеские обязанности)? Тогда да, семья укрепляется.
Только для того, чтобы женщина не ушла из семьи, нужна материальная база да покрепче. Как минимум. Как максимум - общие дети.
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 11:15
Гость
24 Jun 2006 10:59,

эффект "перевертыша". Какая нужна материальная база, кем созданная?

Puzzled
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 11:21
Цитата:
измена это ложь, ложь убивает любовь, семья без любви не имеет смысла. Вот так все просто на самом деле

Можно сколь угодно долго морализировать про чистую любовь,но никто не отменял реальности. В которой есть верные жёны,сами уже нежеланные и без намёка на собственное возбуждение ,поедом поедающие мужей из-за этой самой неудовлетворенности.И есть те,кто ценит семью больше,нежели просто сексуальное общение,и мудро обращаясь со своей сексуальной энергией,сохраняют в семье атмосферу тепла и притяжения,пусть таким парадоксальным способом.
Re: Женская измена
Нигде
24 Jun 2006 11:27
Цитата:
мудро обращаясь со своей сексуальной энергией, сохраняю в семье атмосферу тепла и притяжения

Золотые слова! В следующий раз когда жена поймает на измене так ей и скажу!
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 11:29
Цитата:
Только для того, чтобы женщина не ушла из семьи, нужна материальная база да покрепче. Как минимум. Как максимум - общие дети.

Чтобы сохранить семью,в первую очередь нужно такое желание иметь! Если женщина сворачивает за угол в поиске новых сильных чувств,-тут угроза распада семьи гораздо выше,нежели когда она твёрдо знает,что непременно вернётся,что основная ценность для неё именно в семье.Играет ли здесь важную роль материальная база,-не уверена.
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 11:37
Цитата:
Золотые слова! В следующий раз когда жена поймает на измене так ей и скажу!

Если Вы изменяете жене так,что она каждый раз об этом узнает,- это говорит о Вашем неуважении к ней,малой мудрости или желании семью скорее разрушить,нежели сохранить. Никто не говорил,что об увлечениях надо кричать на каждом углу.
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 11:56
Цитата:
Поэтому умный парень из Галилеи и сказал - не прелюбодействуй!

Скажу тебе, как христианин христианину. Умный парень из Галилеи был прав.
Но есть прелюбодействие, а есть блуд.
Первое - сексуальные контакты с состоящим(ей) в браке, способствующие разрушению семьи.
Второе - все прочие сексуальные контакты, не освященные узами брака.
Умный парень ничего не сказал про блуд. Возможно потому, что сам в то время любил Марию Магдалину. Во всех смыслах этого слова.
Всегда Ваш, Сандурлай
Re: Женская измена
Нигде
24 Jun 2006 12:25
Цитата:
Если Вы изменяете жене так,что она каждый раз об этом узнает

Так мне же жена самый близкий человек! Ей первой все рассказываю что со мной произошло.... Так что и про измены она узнает тоже первой
Re: Женская измена
My Way
24 Jun 2006 12:39
Цитата:
Цитата:
Если Вы изменяете жене так,что она каждый раз об этом узнает

То есть,близким Вам легче всего делать больно? ..
Re: Женская измена
My Way
24 Jun 2006 12:43
Цитата:
Так мне же жена самый близкий человек! Ей первой все рассказываю что со мной произошло.... Так что и про измены она узнает тоже первой

на эту реплику была реакция .. )
Re: Женская измена
Desperado
24 Jun 2006 14:39
Цитата:
Играет ли здесь важную роль материальная база,-не уверена.

А что тогда играет роль??? Любовь???? Простите, о какой любви идет речь, если женщина изменяет?
Измену можно оправдывать чем угодно - попыткой сохранения семьи, в том числе.
Но это будут лишь ОПРАВДАНИЯ.
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 14:50
Цитата:
А что тогда играет роль??? Любовь???? Простите, о какой любви идет речь, если женщина изменяет?

А если мужчина? Тоже,значит,не любит?Какие-то теоретические идиалистические выкладки. Именно любовь даёт возможность оставаться именно с этим человеком,не из долженствования, а из-за свободы(!) выбора.Полагаете верность- прямое подтверждение любви? Верен-значит любит? Сомнительно. А вот оправдания ввиде "живу из-за детей",мне лично кажутся более отвратительными.Потому как дети рано или поздно почувствуют на себе обязанность оправдать эту жертву.
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 18:55
Цитата:
Если Вы изменяете жене так,что она каждый раз об этом узнает,- это говорит о Вашем неуважении к ней,малой мудрости или желании семью скорее разрушить,нежели сохранить. Никто не говорил,что об увлечениях надо кричать на каждом углу.

А если изменяю так что жена не узнаёт - это говорит об огромном к ней уважении? Гость 11:37, ну вы и монстр!!! Уважение между прочим - это 33% любви. Остальные 66% - это сексуальное влечение и дружба между партнерами. Как только пришла измена - значит уважение пропало, а с ним и вся любовь рухнула. Человек уважающий своего супруга никогда ему не изменит.
My Way, рассказать жене об измене - это катарсис, очищение и покаяние. Именно так можно продолжать жить дальше вместе - если ты рассказал и тебя простили, это метод сохранения любви на новом уровне, безо лжи. Больно конечно и тому и другому, но испытав эту боль и не желая причинять ее еще раз и хранит от будущих измен. А если ничего не рассказывать и не мучиться - то так и будешь продолжать изменять до тех пор пока уже процесс не станет необратимым
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 18:58
У меня была жена - она меня любила! Изменила только раз, а потом решила - эх раз, еще раз, еще много много раз!!
Re: Женская измена
Гость
24 Jun 2006 19:22
Цитата:
если ты рассказал и тебя простили, это метод сохранения любви на новом уровне, безо лжи

Вы хорошо устроились,использую жену в виде священника,снимающего с вас грехи. А её хоть предварительно спрашиваете,нужна ли ей ваша правда? ..
Re: Женская измена
Нигде
24 Jun 2006 20:38
спрашивал. Сказал ей - рассказать тебе про мою измену? Она отвечает - ну расскажи...
Re: Женская измена
My Way
24 Jun 2006 22:16
Цитата:
спрашивал. Сказал ей - рассказать тебе про мою измену? Она отвечает - ну расскажи...

Это уже какие-то садо-мазохистские отношения получаются ..))
Re: Женская измена
My Way
24 Jun 2006 22:30
Цитата:
спрашивал. Сказал ей - рассказать тебе про мою измену? Она отвечает - ну расскажи...

Это уже какие-то садо-мазохистские отношения получаются ..))
1-30 31-60 61-90 91-120 121-150 151-180 181-210 211-237

НАПИСАТЬ ОТВЕТ
Для размещения сообщений вам необходио авторизоваться в чате

Основное меню навигации по страницам психологического чата
Вход в чат
Забыли пароль?
Регистрация в чате
Удалить свой ник
Правила общения
Справочник чата
Частые вопросы
Статистика чата
Кто есть кто
Форум чата
Поиск по сайту

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Обмен ссылками | Реклама на сайте
Создание сайтов | Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100